Учащимся средней школы № 2 поселка Добринка рассказали о Библии

Опубликовано 16.03.2015 13:37

Учащимся средней школы № 2 поселка Добринка рассказали о Библии

13 марта в 10 и 11 классах средней школы № 2 поселка Добринка состоялся урок, посвященный Дню православной книги на тему: "Библия - книга книг".

Занятие провела школьный библиотекарь Г.В. Лопатина, которая рассказала ребятам о православной литературе и предоставила слово руководителю миссионерского отдела Добринского церковного округа, преподавателю Священного Писания Ветхого Завета воскресной школы для взрослых при Никольском храме Добринки Дмитрию Адоньеву.

Представитель Добринского благочиния побеседовал с учащимися о том, что Библия является самым достоверным историческим источником знания о Боге. Старшеклассники узнали о том, что Библия состоит из 77 книг, написанных разными людьми, в разное время и в разных местах. Все это подтверждает мысль о том, что авторы не могли сговориться между собой. Однако через все книги проходит тонкой нитью мысль о пришествии в мир Мессии и спасении человечества. Многие дети с радостью сообщили, что уже пробовали читать Библию и с радостью готовы продолжать изучать Священное Писание.

В завершение Дмитрий Адоньев призвал детей читать Библию, чтобы Слово Божие всегда было «светильником ногам вашим и светом путей ваших» (Пс 119; 105).

По материалам сайта: Никольского храма поселка Добринка.