Учащиеся дмитряшевской средней школы посетили с экскурсией Иоанно-Богословский храм села Конь-Колодезь

Опубликовано 26.04.2015 11:42

В рамках проведения 2-й Недели православной культуры "Духовное наследие родного края" учащиеся 4 и 5 классов средней школы села Дмитряшевка Хлевенского района под руководством учителя ОПК и истории Светланы Васильевны Каланчиной посетили с экскурсией Иоанно-Богословский храм соседнего села Конь-Колодезь, где их встретил настоятель, благочинный Задонского ЦО иерей Владимир Силантьев.

Отец Владимир по просьбе детей провел с ними беседу на тему "Храм и икона". Он рассказал о значении храма в жизни православного христианина, об устройстве храма, иконостаса, о почитании иконы в Православии, о церковных традициях. Гости приложились к особо чтимым иконам: двум иконам храмового святого – любимого ученика Господня Иоанна, к иконе трех святителей – Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова, обновившейся в красках после начала регулярной литургической жизни в селе в 2005 году, а также к мощам святой блаженной Матроны Московской.

Инна Силантьева,
помощник настоятеля
по религиозному образованию и катехизации