Те, кто искренне любят Бога, не могут не любить ближнего своего

Опубликовано 15.01.2015 18:51

Те, кто искренне любят Бога, не могут не любить ближнего своего

В Святки на Руси было принято совершать дела милосердия из любви к Богу и ближнему своему. Эта добрая традиция сохранилась и в наше время.

14 января в рамках акции «Согреем детские сердца» клирик храма в честь преподобного Сергия Радонежского иерей Вячеслав Колягин с группой прихожан посетил соматическое, онкологическое и хирургическое отделения Областной детской больницы, чтобы поздравить с Рождеством Христовым и новолетием маленьких пациентов, их родителей и медицинский персонал.

Акция «Согреем детские сердца» проходит не первый год. Уже одно название этого благотворительного мероприятия заставляет людей остановиться и подумать, что помимо бесконечных житейских проблем, есть нечто очень важное, о чем мы постоянно забываем под «благим» предлогом своей занятости. «Носите бремена друг друга» (Гал. 6:2), – призывает нас Господь. Ведь недаром говорят, что те, кто искренне любят Бога, не могут не любить ближнего своего.

В день проведения акции отец Вячеслав во всех отделениях отслужил водосвятный молебен, рассказал детям и взрослым об истории праздника Рождества Христова. Священник пожелал маленьким пациентам скорейшего выздоровления и раздал всем рождественские подарки.

В адрес священника и прихожан храма в честь преподобного Сергия Радонежского было сказано много искренних слов благодарности. Глаза детишек светились радостью. Хочется верить, что это был свет Рождества!

Александр Гришин,
Благочиние48.ру