Священнослужитель Липецкой епархии принял участие в Региональном Гражданском форуме «Общество и власть: развиваем Липецкую область вместе»

Опубликовано 31.01.2020 18:24

30 января 2020 года по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, клирик Липецкой епархии, настоятель Казанского храма села Тележенка 2-го Липецкого церковного округа иерей Алексий Анисимов принял участие в работе Регионального Гражданского форума «Общество и власть: развиваем Липецкую область вместе».

Работа форума проходила в большом актовом зале Липецкого государственного педагогического университета. На мероприятии присутствовали около 400 человек: представители органов власти, делегации районов и городских округов, члены Общероссийского народного фронта и клуба лидеров некоммерческих организаций, представители общественных и добровольческих организаций.

Со стороны Елецкой епархии в форуме принимали участие протоиерей Александр Иванов и протоиерей Алекий Гросман.

Основными темами обсуждения на форуме стали Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и визит Президента России В.В. Путина в Липецкую область 22 января 2020 года.

Работу форума открыл губернатор Игорь Георгиевич Артамонов. Глава региона сообщил о действиях, которые были предприняты в Липецкой области по реализации инициатив, озвученных Президентом в Послании.

В продолжение мероприятия состоялась церемония вручения областных наград лучшим добровольцам и руководителей ряда некоммерческих организаций региона.

Также с сообщениями по заявленным темам выступили заместитель Главы администрации Липецкой области Александр Рябченко и председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко.

Другой темой обсуждения на Гражданском форуме стала программа Года Памяти и Славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По данной теме свой доклад представил руководитель департамента по работе с регионами РФ и зарубежными странами дирекции Года Памяти и Славы Александр Панарин.

Пресс-служба Липецкой епархии