Священнослужитель епархии посетил турнир по дзюдо в МБУ СШ №8 «Юность» г. Липецка

Опубликовано 06.03.2023 19:06

4 марта 2023 года в спортивном комплексе МБУ СШ №8 «Юность» г. Липецка проводился турнир по дзюдо в честь святого благоверного великого князя Александра Невского. Соревнования посетил ответственный за взаимодействие с физкультурным и спортивным движением на территории Липецкой епархии, настоятель храма священномученика Уара города Липецка протоиерей Андрей Суриков.

Турнир проводился среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях: 9-10 лет и 11-12 лет. Соревнования открыл директор школы ДЮСШ Вячеслав Николаевич Лупоносов.

Отец Андрей обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором отметил, что святой благоверный князь Александр является примером верности Святому Православию, поскольку всеми силами стремился оградить Русь от принятия еретического учения католических кардиналов, которое пытались навязать православным людям Руси западные завоеватели. В своей государственной деятельности он уповал не на свои силы, а на помощь и вразумление Божие. Именно ему принадлежат слова: «Не в силе Бог, но в правде».

Священник обратил внимание ребят на то, что они могут взять пример со святого князя, если будут ответственно и внимательно относиться к своим обязанностям, не расстраиваться из-за проигрышей, но воспринимать их как мотивацию к более усердным тренировкам, и, конечно, верить, что для получения положительных результатов необходим не только собственный усердный труд, но и содействие Господа.

Пресс-служба Липецкой епархии