Священник встретился с грязинскими ветеранами

Опубликовано 10.03.2015 10:06

Священник встретился с грязинскими ветеранами

В начале марта в Доме ветеранов города Грязи состоялась отчетно-выборная конференция. В ней приняли активное участие представители власти – в лице помощника главы администрации Грязинского района Л.Ф. Некрасова, представители общественности – в лице председателя Общественного совета ветеранов войны и труда Л.Н. Рощупкина, представители Грязинского церковного округа – в лице настоятеля Воздвиженского храма города Грязи протоиерея Алексия Калинина, а также представители первичных организаций совета ветеранов и других общественных организаций.

В своем выступлении отец Алексий отметил неразрывную связь между ветеранским движением и деятельностью Церкви, направленной помимо прочего на воспитание любви к Родине. С воодушевлением было воспринято сообщение о строительстве нового храма в районе комбината. В заключение священник подарил Совету ветеранов для молитвы иконы Спасителя и Матери Божией с лампадой.

Михаил Акишин