Священник Усманского ЦО посетил Октябрьское техническое училище

Опубликовано 16.12.2014 08:34

Священник Усманского ЦО посетил Октябрьское техническое училище

9 декабря настоятель Михайло-Архангельского храма села Октябрьское Усманского церковного округа иерей Димитрий Малахов посетил Октябрьское техническое училище, где встретился с учащимися и педагогами.

Священник рассказал студентам об основах православной веры, о Крещения Руси и о святом равноапостольном князе Владимире. Свой рассказ он сопровождал слайдами и в своем повествовании подробно остановился на последствиях христианизации Руси. Также был продемонстрирован исторический видеоролик об этом важном событии IX века, где подробно затрагивался вопрос о цивилизационном выборе Руси – Крещении в православной вере.

По завершению мероприятия священник поздравил всех с Рождественским постом и выразил готовность к тесному сотрудничеству церкви и училища. Кроме того, в этот день отец Димитрий провел семинар для преподавателей о православном подходе в воспитании студентов, а также предупредил о вредоносном влиянии сект, распространенных на территории России.

Усманский ЦО