Священник рассказал учащимся добринской школы о православных книгах

Опубликовано 18.03.2015 18:59

Священник рассказал учащимся добринской школы о православных книгах

16 марта учащиеся 7 класса средней школы № 2 поселка Добринка в рамках Недели православной книги посетили Никольский храм. Настоятель храма, благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев рассказал ребятам о главных книгах для каждого православного – Библии и Евангелии.

Священник отметил, что книга – великий дар человеку от Бога. «В Библии собран весь духовно- нравственный опыт человечества, который накапливался на протяжении многих веков, а Евангелие – это путь, предназначенный для каждого христианина, следуя которым мы приближаемся ко Христу», – отметил отец Александр.

Помощник благочинного Анна Макашова показала презентацию о православных книгах и рассказала о наиболее интересных детских православных писателях: Л. Чарской, К. Лукашевич, Б. Ганаго и Ю. Вознесенской. Их светлые, добрые истории, немного наивные и сентиментальные, но таки жизнеутверждающие, учат добру, справедливости, мужеству, вере.

Отец Александр пожелал ребятам успехов в учебе и настоятельно посоветовал читать православную детскую литературу. В конце встречи все присутствующие получили в подарок от священника по маленькому молитвослову и иконе.

А. Макашова,
помощник благочинного