Священник провел беседу с людьми, недавно освободившимися из мест заключения

Опубликовано 27.04.2015 13:30

Священник провел беседу с людьми, недавно освободившимися из мест заключения

24 апреля в грязинском РОВД состоялась встреча представителей администрации и госучреждений района с людьми, недавно освободившимися из мест заключения.

Основной вопрос этой встречи – как найти свое место в обществе и начать новую жизнь. Начальник отдела ОКУ «Грязинский районный центр занятости населения» Валентина Ивановна Седлярук рассказала присутствующим о вакансиях, предоставляемых разными организациями района и области. «Работу мы найдем всем, лишь бы было желание», – отметила Валентина Ивановна.

По приглашению куратора встречи, участкового уполномоченного майора Ольги Юрьевны Болдыревой, на мероприятии присутствовал клирик Свято-Никольского храма Грязей иерей Ростислав Вальчук. В своем обращении к присутствующим священник рассказал о вере, о том, что именно неверие и нарушение заповедей Божиих приводит человека в тюрьму, а вера помогает переносить тяготы заключения и начать новую жизнь после освобождения.

Иерей Ростислав Вальчук,
клирик Свято-Никольского храма города Грязи