Священник Илия Азарин: Вечная память герою!

Опубликовано 13.02.2018 17:06

8 февраля 2018 года в Воронеже в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» состоялось прощание с геройски погибшим при выполнении боевого задания в Сирии летчиком Романом Филиповым.

Чин отпевания Героя России совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий в сослужении секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина и духовенства Воронежской епархии.

При совершении чина отпевания геройски погибшего летчика владыке Сергию вместе с представителями духовенства Воронежской епархии сослужил руководитель отдела Липецкой епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель воинского храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» иерей Илия Азарин.

«В 2016 году состоялась моя первая командировка в Сирию, где я познакомился с майором Романом Филипповым, - рассказывает отец Илия. – Это был удивительный человек – честный, собранный, открытый. В народе о таких говорят: «И один в поле воин, если он по-русски скроен». Вечная память герою!»