Священник 1-го Липецкого благочиния принял участие в мероприятии «Небесные защитники Отечества»

Опубликовано 17.03.2015 14:53

15 марта в липецкой городской библиотеке БИЦ «Рудничный» прошло мероприятие «Небесные защитники Отечества», посвященное подвигу русских святых.

Читатели библиотеки и воспитанники воскресной школы храма в честь святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского прослушали доклады о святом равноапостольном князе Владимире, святом благоверном князе Александре Невском и святом благоверном князе Дмитрии Донском.

В мероприятии приняли участие члены Липецкой областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского»: полковник ВВС Иван Григорьевич Томилин, клирик храма в честь преподобного Серафима Саровского иерей Максим Павловский и руководитель общественной организации «Наследники Александра Невского» Татьяна Васильевна Золотарёва.

Вниманию присутствующих были представлены также видеоклипы о подвигах святых. В заключение встречи выступил коллектив художественной самодеятельности «Серебряные годы».

"Общественная организация «Наследники Александра Невского» на протяжении многих лет ведет серьезную работу в деле патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, – рассказывает настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского протоиерей Сергий Гришин. – Священники нашего храма, являющиеся активными соработником этой организации, принимают непосредственное участие в различных мероприятиях и беседах с молодыми людьми, воспитывая в них любовь к своему Отечеству и глубокое понимание веры своих предков".

Татьяна Успенская
Благочиние48.ру