Состоялся совет преосвященных архипастырей Липецкой митрополии

Опубликовано 04.10.2019 14:13

3 октября 2019 года состоялся архиерейский совет Липецкой митрополии под председательством главы митрополии Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского.

В заседании приняли участие: Преосвященный епископ Елецкий и Лебедянский Максим, Преосвященный епископ Усманский Евфимий, викарий Липецкой епархии.

На заседании были рассмотрены вопросы: об участии архиереев митрополии в официальных мероприятиях области, городов и общественной жизни. Преосвященные архипастыри выступили с инициативой выражения благодарности прежнему управляющему митрополией Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону (Васину) за апостольские труды по утверждению Святого Православия, возрождению порушенных святынь и строительству новых на территории области.

Также были рассмотрены вопросы:
- о проведении Международных Рождественских чтений в регионе и взаимном участии представителей Липецкой и Елецкой епархий;
- о проведенных торжествах в храмах Рождества Христова и прп. Силуана Афонского с. Шовском, на Родине прп. Силуана Афонского, и возобновлении реставрационных работ на этих объектах;
- о назначении на должность благочинного тюремных храмов в Липецкой митрополии священника Александра Золотарева.

Пресс-служба Липецкой епархии