Состоялось заседание Митрополичьей комиссии по тюремному служению

Опубликовано 30.03.2019 13:34

28 марта 2019 года в Липецком Епархиальном управлении состоялось заседание Митрополичьей комиссии по тюремному служению. Комиссию возглавили врио заместителя начальника УФСИН России по Липецкой области Николай Кучеров и помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Александр Золотарев, кроме того в работе комиссии приняли участие начальник ОВСРО УФСИН Борис Страхов, заместители начальников учреждений, курирующие вопросы кадрового обеспечения и воспитательной работы, священнослужители Липецкой и Елецкой епархий окормляющие исправительные учреждения на территории Липецкой митрополии.

В ходе проведенного мероприятия сотрудники управления ФСИН России по Липецкой области выступили с докладами посвященными профилактике коррупции, экстремизма и терроризма среди лиц, содержащихся в местах лишения свободы, а также обсуждались вопросы дальнейшего развития взаимодействия между УИС и религиозных конфессий в организации духовно-нравственного окормления сотрудников ФСИН и осужденных.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения. Среди награжденных отмечены труды клириков Липецкой митрополии:

- помощника начальника УФСИН по работе с верующими иерея Александра Золотарева (Липецкая епархия) - юбилейной медалью «140 лет Уголовно-исполнительной системе России»;

- руководителя отдела тюремного служения Елецкой епархии протоирей Александра Вылуска памятной медалью за взаимодействие с УИС Липецкой области.

Все члены заседания выразили особую благодарность за организацию и проведения данного мероприятия Митрополиту Липецкому и Задонскому Никону.

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими
иерей Александр Золотарев

Фото пресс-службы УФСИН России