Состоялось заседание Коллегии отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии

Опубликовано 06.02.2019 11:19

4 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Коллегии отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии. В числе присутствующих были помощники благочинных церковных округов Липецкой епархии и лица, ответственные за образование.

Первым в повестке дня был поставлен вопрос о проблемах молодежи, особое внимание которым было уделено на секционных заседаниях XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Перед участниками Коллегии выступили Санкевич Елена Юрьевна, заместитель руководителя ЕОРОиК и Кадуков Александр Сергеевич, директор воскресной школы при приходе в честь великого князя Владимира.

После конструктивного обсуждения поднятых проблем руководитель ЕОРОиК Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов подвел итоги и предложил приступить к рассмотрению вопросов планирования и координирования деятельности церковных округов Липецкой епархии по реализации проектов ЕОРОиК и Епархиального духовного центра «Возрождение».

Особое внимание было уделено подготовке к проведению регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» и муниципальных этапов регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое». Были определены место и дата проведения этих, традиционных, для Липецкой митрополии мероприятий, а так же принято решение о проведении для участников регионального финала Олимпиады консультации, которая состоится 8.02.2019 года в 11.00 на базе гимназии № 12 г. Липецка.

Следующее заседание коллегии отдела религиозного образования и катехизации запланировано на 4 марта 2019 года.

ЕОРОиК