Состоялось заседание Коллегии ОРОиК Липецкой епархии

Опубликовано 05.02.2018 14:58

5 февраля 2018 года в Отделе религиозного образования и катехизации Липецкой епархии состоялось заседание Коллегии ОРОиК.

В собрании приняли участие председатель ОРОиК протоиерей Виталий Диесперов; заместитель председателя ОРОиК Елена Юрьевна Санкевич; куратор работы Отдела по направлению «Катехизация» иерей Борис Диесперов; куратор работы Отдела по направлению «Воскресные школы» Александр Сергеевич Кадуков; ответственные за религиозное образование и катехизацию от церковных округов Липецкой епархии.

Повестка дня включала вопросы:

1. О сдаче планов работы на февраль 2018 года.

2. Об итогах участия представителей Отдела в секциях «Православная культура в современной школе» и «Воскресные школы: сегодня и завтра», состоявшихся в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» 24 – 27 января в Москве.

3. О подготовке к Региональному туру Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!»

ЕОРОиК Липецкой епархии