Состоялось заседание Архиерейского совета Липецкой митрополии

Опубликовано 15.10.2018 18:30

15 октября 2018 года глава Липецкой митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил заседание Архиерейского совета Липецкой митрополии.

В заседании, которое состоялось в Липецком Епархиальном управлении, приняли участие члены Совета: глава Елецкой епархии Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим, секретарь Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий, секретарь Архиерейского совета митрополии иеромонах Пантелеимон (Сафронов).

На заседание Архиерейского совета митрополии был приглашен секретарь Елецкой епархии протоиерей Александр Дорофеев.

В рамках Совета были рассмотрены вопросы:

– проведения регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» 22-23 ноября 2018 года;

– организации мероприятий, посвященных памяти святителя Иннокентия Херсонского, уроженца города Ельца, приуроченных ко дню рождения подвижника 28 декабря по новому стилю;

– заключения нового договора о сотрудничестве с УФСИН России по Липецкой области в сфере духовно-пастырского окормления осужденных в местах лишения свободы;

– текущего положения дел в епархиях, входящих в состав Липецкой митрополии.

По итогам заседания был подписан ряд документов.

Администрация сайта