Состоялись Епархиальный совет и поздравление архипастырей с Рождеством Христовым

Опубликовано 10.01.2018 17:17

10 января 2018 года Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон возглавил заседание Епархиального совета в Липецком Епархиальном управлении.

В заседании приняли участие: викарий Липецкой епархии, секретарь Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий; члены Епархиального совета; благочинные церковных округов Липецкой епархии; сотрудники Епархиального управления.

В ходе собрания обсуждались:

– годовая отчетность епархиальных подразделений;

– вопросы передачи храмов (церковных строений) и земельных участков под храмами в собственность приходов Липецкой епархии;

– итоговые документы Освященного Архиерейского Собора, прошедшего в Москве 29 ноября – 2 декабря 2017 года: Постановления Архиерейского Собора, Положение о монастырях и монашестве Русской Православной Церкви, документ «О канонических аспектах церковного брака».

По завершении заседания глава Липецкой митрополии подписал указы и распоряжения.

Затем состоялось поздравление митрополита Никона и епископа Евфимия с праздником Рождества Христова. Дети сотрудников Епархиального управления прочитали праздничные стихи и исполнили рождественские песнопения.

Администрация сайта