Состоялась встреча викария Липецкой епархии с начальником УСФИН России по Липецкой области

Опубликовано 25.05.2018 20:50

25 мая 2018 года в Липецком епархиальном управлении состоялась встреча викария Липецкой епархии, секретаря Епархиального управления Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия с начальником УСФИН России по Липецкой области Михаилом Мезиным.

В мероприятии приняли участие руководитель Епархиальной комиссии по пастырской работе в исправительных учреждениях протоиерей Олег Парахин, заместитель начальника УФСИН Вадим Дронов, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН Борис Страхов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия Липецкой епархии и уголовно-исполнительной системы региона по вопросам пастырского окормления осужденных, подозреваемых и обвиняемых, относящих себя к православному вероисповеданию, а также достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве.

В завершение Преосвященнейший епископ Евфимий подарил Михаилу Мезину книгу об истории Липецкой епархии.