Состоялась встреча руководителя епархиального отдела с личным составом УВД города Липецка

Опубликовано 19.02.2018 17:30

19 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерея Виктора Архипкина с личным составом УВД города Липецка.

Беседа была посвящена духовному значению Великого поста и приготовительных Недель к нему.

«О необходимости соблюдать посты нам указывает Евангелие на примере Спасителя, постившегося сорок дней в пустыне (см.: Мф. 4: 1–3), – пишет святитель Феофан Затворник. – На вопрос учеников об исцелении бесноватого отрока Иисус ответил: “Сей род ничем не может изъити, токмо молитвою и постом” (Мф. 17: 21). В Евангелии есть также указание на соблюдение постов в среду и пятницу: “Приидут же дние, егда отъимется от них жених, и тогда постятся в тии дни” (Мф. 9: 15)».

Администрация сайта