Состоялась консультация для участников регионального финала Общероссийской олимпиады по ОПК

Опубликовано 04.02.2020 10:19

4 февраля в воскресной школе Никольского храма города Липецка состоялась консультация для школьников, принимающих участие в региональном туре Общероссийской олимпиады по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Консультацию, организованную Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации, провел преподаватель Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского города Липецка диакон Александр Чеботарёв.

На занятии присутствовали 50 детей из общеобразовательных школ города Липецка, Добровского, Липецкого, Грязинского, Лебедянского и других районов области.

Общероссийская олимпиада школьников по основам православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Ведущие темы 2019-20 учебного года: «Эпоха святого князя Александра Невского» и «Великая Победа: наследие и наследники». В задания олимпиады включены материалы, связанные с воинским подвигом народа, защитой веры и Отечества, современниками князя, святыми, новомучениками, а также вопросы, посвященные Великой Отечественной войне.

Региональный финал Олимпиады состоится 17 февраля на базе Липецкой Православной гимназии им. прп. Амвросия Оптинского.

Епархиальный отдел
религиозного образования и катехизации