Состоялась консультация для участников регионального финала Общероссийской олимпиады школьников по ОПК «Русь Святая, храни веру Православную!»

Опубликовано 09.02.2019 13:44

8 февраля на базе МБОУ гимназии №12 г. Липецка прошла консультация для участников регионального финала Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Основная тема олимпиады: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси. Локальные темы: «Славянский мир в эпоху святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия», «Молодежь: свобода и ответственность».

Консультативное мероприятие для школьников традиционно провел клирик Покровского храма г. Липецка диакон Александр Чеботарев. В первой части встречи отец Александр рассказал присутствующим об организационной части олимпиады, не оставив без внимания сопутствующие вопросы.

Вторая часть консультации была посвящена подробному разбору тем олимпиады. В процессе беседы был указан список рекомендуемой литературы для серьезной подготовки к участию в мероприятии.

Региональный финал Общероссийской олимпиады школьников по ОПК «Русь Святая, храни веру Православную!» состоится 16 февраля (суббота) на базе Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

Регистрация – 8:30; молебен – 9:0; начало работы – 9:30.

ЕОРОиК