Школьники Липецкой епархии стали дипломантами заключительного тура XV Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры в Москве

Опубликовано 12.05.2023 16:35

11-12 марта 2023 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете Москвы состоялся Заключительный тур XV Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» для 8-11 классов.

В мероприятии приняла участие делегация школьников Липецкой области.

По итогам Олимпиады трое ребят были удостоены дипломами призёров:

1.    Раков Лавр Андреевич, 11 класс, МБОУ СОШ с. Гнилуша Задонского района – диплом 2 степени;

2.    Лавров Денис Витальевич, 11 класс, ЧОУ Православная гимназия им. прп. Амвросия Оптинского г. Липецка– диплом 3 степени;

3.    Годовиков Яков Юрьевич, 9 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка– диплом 3 степени.

11 мая 2023 года в ПСТГУ почётный председатель Оргкомитета олимпиады Владыка Евгений, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации поздравил победителей и вручил им дипломы.

ОРОиК Липецкой епархии