Школьники из Липецкой епархии вошли в число лауреатов Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры

Опубликовано 13.03.2015 13:50

С 6 по 10 марта в Москве на базе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялась VII Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры. В ней приняли участие более 400 учеников 5-11 классов. Темами олимпиады стали жизнь святого равноапостольного князя Владимира и Патриарха Тихона, а также 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в олимпиаде приняли учащиеся образовательных учреждений Липецка и Липецкой области. Все они – победители школьных олимпиад по православной культуре, а также муниципальной олимпиады регионального этапа. Лауреатами Общероссийской олимпиады стали: Лукьянчикова Оксана (Добринский район) – диплом 1 степени, Андрей Болдырев – диплом 2 степени, Виктор Севостьянов, Александр Колесников  диплом 3 степени. Ребята также удостоились памятных подарков.

Андрей, Александр и Виктор – учащиеся православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского, уникального учебного заведения региона, основывающегося на принципе целостности образования и воспитания на общей базе православного мировоззрения. Ее учащиеся уже не раз становились победителями олимпиад разных уровней по различным предметам.

Отдел СМИ и СМК Липецкой епархии