С грязинскими кадетами провели беседу об искусственном прерывании беременности

Опубликовано 02.02.2015 10:05

С грязинскими кадетами провели беседу об искусственном прерывании беременности

В связи с особым вниманием Русской Православной Церкви в 2015 году к вопросам противодействия абортам в Грязинском благочинии продолжается ряд встреч со старшеклассниками общеобразовательных учреждений. Целью данного цикла бесед является формирование христианского мировоззрения, которое категорически отвергает совершение убийства нерожденного ребенка.

В выпускном кадетском классе МБОУ СОШ № 4 ученики в начале урока просмотрели видеосюжет, который заставил их задуматься и принять участие в важном разговоре.

Помощник благочинного Грязинского ЦО по религиозному образованию и катехизации М.В. Красильников рассказал учащимся о том, что причиной огромного числа абортов, совершающихся ежегодно в России, являются не столько социальные проблемы, которые окружают семью, но в большей степени отклонение от истин христианской жизни.

Во время урока учащиеся также узнали, что наука и Церковь едины во мнении о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия.

М.В. Красильников,
помощник благочинного Грязинского ЦО
по религиозному образованию и катехизации