Руководитель молодежного отдела Липецкой епархии расскажет как Достоевский ответил на вопрос «В чем есть православие»

Опубликовано 06.02.2015 11:51

Руководитель молодежного отдела Липецкой епархии расскажет как Достоевский ответил на вопрос «В чем есть православие»

В рамках Лектория "Правмира" совместно с творческим центром св. мученицы Татианы состоится лекция руководителя молодежного культурного центра «Экклезиаст» (г. Липецк) протоиерея Дмитрия Струева "Роман "Преступление и наказание" как ответ Достоевского на вопрос "В чем есть православие".

2 января 1866 года Достоевский пишет на странице черновика романа: «идея романа (…) православное воззрение; в чем есть православие». Однако школьное восприятие романа редко выходит за рамки обсуждния проблемы — этично или неэтично убивать старушек. Сейчас наша задача — заглянуть в мировоззренческие глубины романа, услышать в них библейские ноты.

Лектор: Протоиерей Димитрий Струев, руководитель молодежного культурного центра «Экклезиаст» (г. Липецк), выпускник филфака ВГУ, в 2008-2014 годах старший преподаватель кафедры истории и теории культуры ЛГПУ.
Дата: 11 февраля, 19.00

Место проведения: г. Москва, храм св. мц. Татианы при МГУ, Большая Никитская, дом 1, второй этаж.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Православие и мир