Руководитель епархиального отдела встретился с сотрудниками УМВД города Липецка

Опубликовано 18.10.2017 19:32

18 октября руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иерей Виктор Архипкин провел с сотрудниками УМВД г. Липецка беседу о смысле и значении Таинства Крещения и силе крестного знамения.

Батюшка рассказал сотрудникам силовых структур, что через принятие Таинства Крещения, которое называют духовным рождением в новую благодатную жизнь, человек усыновляется Богу, становится чадом Церкви Христовой.

Отец Виктор привел слова Господа, которые выражают смысл и значение Таинства Крещения: «Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3: 5).

«Однако следует понимать, что крещение – это только первая ступень восхождения души к Богу, - подчеркнул отец Виктор. – Каждому, уверовавшему во Христа, предстоит пройти путь церковной жизни, путь постоянного участия в Таинствах Церкви. Только тогда крещение принесет свои плоды и с помощью Божией начнется постепенное преображение человека».

В завершение беседы священник рассказал присутствующим о силе крестного знамения, которое только в том случае дает душе крепость и божественную мудрость, силу побеждать зло и совершать добро, если творят его с верой и благоговением.

Тамара Романова.
Благочиние48