Руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства приветствовал участников областного мероприятия, посвященного Дню матери

Опубликовано 30.11.2019 15:08

29 ноября 2019 года на базе Культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» состоялся торжественный прием женщин Липецкой области, посвященный Дню матери. В этот день в рамках праздничного мероприятия, инициатором проведения которого стал Союз женщин Липецкой области, чествовали жительниц региона за успехи в воспитании детей, трудовой и общественной деятельности.

Заместитель главы региона Александр Рябченко и председатель Союза женщин Липецкой области Вера Урываева провели церемонию награждения участниц встречи почетными грамотами, благодарственными письмами, памятными медалями. В числе женщин, награжденных юбилейной медалью «Дочери Отчизны», была глава города Липецка Евгения Уваркина.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения в праздничном мероприятии принял участие руководитель отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства, клирик храма Рождества Христова г. Липецка иерей Алексий Шумаков.

В приветственном слове, обращенном к участникам встречи, священник говорил о высоком подвиге женщины-матери, которая несет ответственность не только за телесное здоровье своего ребенка, но и за его духовное состояние.

«Женщина-мать призвана воспитать в ребенке готовность в будущем создать, здоровую, полноценную семью, основанную на традициях Православия, в которой царят любовь и взаимопонимание», - отметил батюшка.

Свое приветствие отец Алексий завершил словами святителя Иоанна Златоуста, который писал: «Где муж, жена и дети соединены узами добродетели, согласия и любви, там среди них Христос».

Тамара Романова
Благочиние48