Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью принял участие в конференциях в рамках Международных Рождественских чтений

Опубликовано 29.01.2023 12:36

25-27 января 2023 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения, руководитель отдела по работе с молодёжью Липецкой епархии иерей Леонид Копылов принял участие в мероприятиях направления «Церковь и молодежь» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

25 января священник посетил конференцию «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека», прошедшую в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи на Крутицком Патриаршем подворье г. Москвы. Многочисленных участников разных регионов России и ближнего зарубежья приветствовал председатель Синодального отдела Преосвященнейший епископ Истринский Серафим.

Вечером того же дня в составе делегации Липецкой епархии отец Леонид присутствовал на церемонии открытия и пленарном заседании Чтений в Государственном Кремлёвском дворце.

26 января в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи прошел круглый стол для руководителей епархиальных молодежных отделов по развитию региональных отделений Всецерковного Православного Молодежного Движения (ВПМД). Со вступительным словом к участникам круглого стола обратился заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, который рассказал об актуальных направлениях в сфере молодежного служения.

С речью об истинных и ложных ценностях молодежи, способах привлечения подрастающего поколения к церковной жизни выступила советник Председателя Синодального отдела по делам молодежи Диана Тевосова. Затем в формате «свободного микрофона» среди участников круглого стола прошло обсуждение актуальных проблем организации молодежных мероприятий на приходах, а также обмен успешным опытом реализации значимых епархиальных проектов.

27 января иерей Леонид принял участие во встрече представителей епархий с советником председателя Синодального отдела по делам молодежи Дианой Тевосовой.