Руководитель Епархиального отдела образования возглавил мероприятие в честь Дня защиты детей

Опубликовано 01.06.2018 17:23

1 июня 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона в Липецке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

На приходе храма преподобного Серафима Саровского собрались воспитанники православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского, учащиеся кадетских классов образовательных учреждений Липецка, Усмани и села Большое Попово.

С напутственным словом к молодежи обратились: руководитель Епархиального отела религиозного образования и катехизации, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Илия Азарин; настоятель прихода протоиерей Сергий Гришин; полковник авиации Иван Григорьевич Томилин; руководитель Липецкой областной историко-патриотической общественной организации «Наследники Александра Невского» Татьяна Васильевна Золотарева, педагоги образовательных учреждений.

В основной части встречи, посвященой теме «Устройство православного храма», ребятам было предложено проверить свои знания основ православной веры. Ответы на поставленные вопросы предполагали логическое мышление, творческий подход и понимание духовного значения православной символики.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения кадетов – участников Областного конкурса рисунков, сочинений и видеопроектов, посвященных  798-й годовщине со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, имя которого носит Областная молодежная организация, окормляемая духовенством храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка.

Все участники встречи получили памятные подарки и были приглашены по доброй традиции на общую трапезу.