Радуйся, великий княже Владимире преблаженне

Опубликовано 28.07.2018 22:10

28 июля 2018 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме-часовне во имя святого Крестителя Руси, расположенном на территории УМВД России по Липецкой области.

Викарию Липецкой епархии сослужили настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерей Василий Бильчук и ключарь собора протоиерей Владимир Максимчук.

За Литургией читались тексты из послания к Галатам святого апостола Павла (Гал 1:11-19) и Евангелия от Иоанна (Ин 10:1-9).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

За Литургией было оглашено ПОСЛАНИЕ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси

В честь престольного праздника состоялся торжественный молебен с крестным ходом вокруг храма.

Кондак равноапостольного великого князя Владимира

глас 8

Изрядному воеводе и правоверному,/ благодарственная восписует ти вся Русь, Василие, имущи тя начальника и заступника,/ яко избавил еси нас от всякия скверны и лести, темже ти вопием:/ радуйся, великий княже Владимире преблаженне.

Администрация сайта