«Приидите, да восхвалим собор праотцев…»

Опубликовано 24.12.2017 16:44

24 декабря 2017 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Доброе.

Викарию Липецкой епархии сослужили благочинный Добровского церковного округа архимандрит Герман (Ледин), настоятель прихода протоиерей Сергий Ведерников и духовенство благочиния.

По завершении Литургии Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом о духовном значении праздника.

Затем Владыка вручил воспитанникам воскресной учебно-воспитательной группы прихода – победителям и призерам приходского тура олимпиады по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!» – дипломы Свято-Тихоновского гуманитарного университета и сладкие подарки. Педагоги воскресной учебно-воспитательной группы были удостоены благодарственных писем.

В свою очередь отец настоятель поздравил епископа Евфимия с предстоящим праздником святителя Спиридона Тримифунтского и годовщиной архиерейской хиротонии и преподнес Владыке от лица прихода икону Святителя на молитвенную память.

Администрация сайта