Приглашаем желающих провести летние дни под молитвенным покровом любимого ученика Христова

Опубликовано 08.05.2018 14:20

С 30 июня по 22 июля в селе Конь-Колодезь Хлевенского района будет действовать X православное палаточное семейное поселение «Иоанно-Богословское» или «ПАТМОС».

21 мая 2018 года в 19.00 в конференц-зале Епархиального управления планируется проведение первого организационного собрания родителей, желающих отправить детей на летний отдых.

Заявки для участия в работе поселения принимаются до 1 июня по телефону: 27-65-09, 8-960-159-56-80 и по электронной почте: sankevich33@gmail.com

Подробную информацию о проекте можно найти на официальном сайте Епархиального отдела религиозного образования и катехизации: www.oroik48.ru

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона Епархиальный духовный центр «Возрождение» совместно с приходом Иоанно-Богословского храма с. Конь - Колодезь Хлевенского района реализуют проект «Православное палаточное семейное поселение «Иоанно-Богословское» («ПАТМОС») в с. Конь-Колодезь с 2009 г.

Основная цель проекта, в котором за время его существования приняло участие более тысячи человек, – помочь семье обрести христианские основы семейной жизни.

Одной из особенностей данного лагеря является то, что его участники – родители, педагоги, дети, молодежь – сами организуют жизнь поселения. Духовное руководство над поселенцами осуществляет священник.

В распорядке дня лагеря:

- молитвенное правило;

- участие в Богослужениях;

- беседы со священником;

- трудовые послушания;

- купание в реке Дон;

- работа творческих кружков;

- походы;

- зарница, лазерная битва и др. игры;

- спортивные эстафеты и соревнования;

- конкурсы и театрализованные представления;

- паломнические поездки;

- поездка в веревочный городок;

- и многое другое.

Отдел религиозного образования