Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка отмечен архиерейским Богослужением

Опубликовано 19.02.2020 13:43

18 февраля 2020 года Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Липецка, отметившем престольный праздник.

Богослужение открыло 2-й день Фестиваля друзей православного молодежного культурного центра «Экклезиаст», действующего при храме.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа, Димитрий Струев, настоятель храма; иеромонах Димитрий (Першин), заместитель председателя Братства православных следопытов (Синодальный отдел по делам молодежи); иереи: Геннадий Комков, клирик храма святителей Митрофана и Тихона г. Липецка, Алексий Хайченко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Дмитряшевка Хлевенского церковного округа, Кирилл Плетнев, клирик храма, Анатолий Неверов, председатель Отдела по молодежному служению Мичуринской епархии, Виктор Пешков, клирик храма; диаконы: Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска; Виталий Труфанов, клирик храма Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Липецка, Иоанн Шевченко, клирик храма, Роман Высоцкий, руководитель отдела по работе с молодежью Липецкой епархии, клирик храма.

Пел хор храма под управлением Полины Высоцкой.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка поздравил отца настоятеля, сослужащее духовенство и верующих с престольным праздником прихода и обратился к ним с архипастырской проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии