Опубликовано 03.09.2018 12:30

3 сентября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, секретарь Липецкого Епархиального управления Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий посетил торжественную линейку в Липецком государственном техническом университете.

Поздравив преподавателей и студентов с Днем знаний, ректор ЛГТУ Анатолий Кирьянович Погодаев поблагодарил владыку Евфимия и других почетных гостей за участие в празднике.

Викарий Липецкой епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом, напутствуя студентов на новый учебный год.

По окончании линейки в сопровождении иерея Марка Кантарюка владыка Евфимий посетил кафедру дизайна и художественной обработки материалов, где в дружеской атмосфере преподаватели смогли обратиться к почетному гостю ВУЗа и обсудить насущные вопросы воспитания молодежи.

Заведующий кафедрой Евгений Степанович Гамов продемонстрировал творческие достижения молодых дизайнеров.

По результатам встречи с владыкой Евфимием намечены новые перспективы сотрудничества университета и Липецкой епархии.

Администрация сайта