Преосвященнейший епископ Евфимий совершил освящение креста и купола молитвенного дома в селе Тербуны

Опубликовано 12.03.2017 12:01

12 марта 2017 года викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил освящение креста и купола молитвенного дома в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в селе Тербуны.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Тербунского церковного округа, настоятель Троицкого храма села Тербуны протоиерей Роман Максимчук и клирик Троицкого храма иерей Алексий Красильников.

За молебном молились глава администрации Тербунского муниципального района Сергей Николаевич Барабанщиков и благотворитель храма Геннадий Николаевич Филипповский, а также многочисленные жители села, собравшиеся разделить радость такого значимого события для их малой родины.

По завершении чина освящения Владыка Евфимий осмотрел строительные работы по реконструкции здания.

Администрация сайта