Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в престольный праздник Александро-Невского храма города Грязи

Опубликовано 12.09.2018 16:22

12 сентября 2018 года, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724), викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий возглавил совершение Божественной литургии в Александро-Невском храме г. Грязи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин, настоятель Александро-Невского храма г.Грязи иерей Петр Жуков, настоятель Никольского храма с. Каменное игумен Зинон (Романенко), настоятель Христо-Рождественского собора г. Липецка протоиерей Василий Бильчук, настоятель Никольского храма г. Грязи протоиерей Александр Бильчук, настоятель Воздвиженского храма г. Грязи протоиерей Вадим Бирюков, клирик Никольского храма г. Липецка иерей Борис Диесперов.

За богослужением была совершена священническая хиротония – клирик Александро-Невского храма диакон Леонид Копылов был рукоположен во иерея.

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

В честь престольного праздника был совершен торжественный молебен с крестным ходом вокруг храма.

По завершении Божественной литургии епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта