Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в Липецком Христо-Рождественском кафедральном соборе

Опубликовано 19.08.2017 14:27

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Евфимий совершил Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Василий Бильчук и духовенство благочиния.

В этот день Святая Церковь напоминает верным своим чадам о Евангельском событии, происшедшем незадолго до вольного страдания Господа нашего Иисуса Христа. Преобразившись перед Своими учениками на горе Фавор, Господь показал Себя в сиянии той славы, в которой Он пребывает от века и в которой увидят Его те из нас, кто своей земной жизнью будет этого достоин. (2 Пет., 65 зач., I, 10-19. Мф., 70 зач., XVII, 1-9).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения викарий Липецкой епархии поздравил присутствующих с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта