Опубликовано 13.08.2017 14:01

13 августа 2017 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Предпразднство происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в Христо-Рождественском храме села Верхнее Казачье Задонского района.

Викарию Липецкой епархии сослужили: благочинный Задонского церковного округа, настоятель Христо-Рождественского храма иерей Вадим Голев, клирик Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Гавриил (Мельников).

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные по Уставу Церкви в Неделю 10-ю по Пятидесятнице (1 Кор 4:9-16). Мф 17:14-23).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По завершении богослужения епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Администрация сайта