Преосвященнейший епископ Евфимий совершил Литургию в храме великомученицы Варвары села Набережное

Опубликовано 17.12.2017 17:37

17 декабря 2017 года, в престольный праздник, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил Божественную литургию в храме великомученицы Варвары села Набережное Воловского района.

Викарию Липецкой епархии сослужили благочинный Тербунского церковного округа протоиерей Роман Максимчук, настоятель прихода игумен Сергий (Пригородов) и духовенство благочиния.

За Литургией читались тексты Священного Писания, положенные по Уставу Церкви в Неделю 28-ю по Пятидесятнице (Кол 1:12-18. Лк 17:12-19) и день памяти святой великомученицы (Гал 3:23-29. Мк 5:24-34).

После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине.

В честь престольного праздника был совершен торжественный молебен с крестным ходом вокруг храма.

Владыка Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом о духовном значении праздника.

Администрация сайта