Преосвященнейший епископ Евфимий совершил чин великого освящения храма святых бессребреников Космы и Дамиана

Опубликовано 17.03.2018 20:51

17 марта 2018 года, в субботу четвертой седмицы Великого поста, день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил чин великого освящения храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески после капитального ремонта и обновления настенной росписи.

В новоосвященном храме викарий Липецкой епархии совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, благочинный 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью, настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» протоиерей Димитрий Струев; настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Дионисий Щербаков и духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнял хор Христо-Рождественского храма г. Липецка (регент – Константин Черепнин).

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Евфимий вознес молитву о мире в Украине.

В арипастырском слове Владыка Евфимий напомнил житие святого благоверного князя Даниила Московского, призвав следовать его примеру смирения и братолюбия.

Администрация сайта