Преосвященнейший епископ Евфимий совершил чин погребения иерея Александра Хорошилова

Опубликовано 08.04.2021 17:48

8 апреля 2021 года в храме Живоначальной Троицы г. Задонска Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил чин погребения новопреставленного иерея Александра Хорошилова, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Студеные Хутора Липецкого района.

Его Преосвященству сослужили протоиереи: Павел Зобов, благочинный храмов 2-го Липецкого церковного округа, Игорь Мосолов, настоятель храма Архангела Михаила д. Новая Деревня 2-го Липецкого церковного округа, Михаил Беленикин, настоятель храма вмч. Димитрия Солунского с. Архангельские Борки 2-го Липецкого церковного округа, Георгий Пахомов, настоятель храма, Всеволод Смольянинов, настоятель храма Рождества Христова с. Вербилово 2-го Липецкого церковного округа; иерей Михаил Новосельцев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Васильевка 2-го Липецкого церковного округа; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Песнопения чина погребения исполнил хор Задонской мужской обители.

Почивший пастырь похоронен на кладбище с. Тюнино.

Пресс-служба Липецкой епархии