Преосвященнейший епископ Евфимий поздравил коллектив «Липецкой газеты» со 100-летним юбилеем

Опубликовано 26.01.2018 22:26

26 января 2018 года викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном столетию «Липецкой газеты».

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, Его Преосвященство вручил главному редактору издания Галине Чернышовой Архиерейскую грамоту за активную просветительскую деятельность.

Многие годы на страницах «Липецкой газеты» освещаются основные события духовной жизни региона, публикуются беседы с духовенством Липецкой епархии; читатели газеты имеют возможность знакомиться с основами православной веры, православными праздниками и традициями.

Епископ Евфимий передал также в дар коллективу газеты икону великого духовного писателя липецкой земли – святителя Тихона Задонского – с пожеланием ответственного отношения к профессии. «Долг журналиста обязывает не только держаться правды, но и нравственно ориентировать читателя», – подчеркнул Владыка.

Администрация сайта