Преосвященнейшие архиереи Липецкой епархии совершили Божественную Литургию в Преображенском храме Липецка

Опубликовано 26.11.2018 15:34

26 ноября 2018 года, в праздник святителя Иоанна Златоуста, митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил Божественную Литургию в сослужении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия в Преображенском храме Липецка.

Архипастырям сослужили: настоятель храма протоиерей Константин Баязов, настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Василий Бильчук и клирики храма.

За Литургией читались тексты Нового Завета, положенные по Уставу Церкви в праздники святителей (Евр., 318 зач., VII, 26 - VIII, 2. Ин., 36 зач., X, 9-16).

После сугубой ектении митрополит Никон вознес молитву о мире в Украине.

По завершении Богослужения с архипастырским словом к присутствующим обратился епископ Евфимий.

Администрация сайта