Представители власти г. Липецка и области поздравили Главу Липецкой митрополии с памятной датой со дня рождения

Опубликовано 04.03.2020 07:53

3 марта 2020 года в Липецком епархиальном управлении, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, принял Главу администрации региона Игоря Георгиевича Артамонова, который поздравил Высокопреосвященнейшего Владыку с 65-летием со дня рождения и вручил ему юбилейную медаль «Во славу Липецкой области». Состоялась дружественная беседа по вопросам взаимодействия Церкви и общества.

Днем Глава администрации г. Липецка Евгения Юрьевна Уваркина с председателем Липецкого городского совета депутатов Игорем Владимировичем Тиньковым нанесли визит Высокопреосвященнейшему Владыке митрополиту, поздравив его с памятной датой со дня рождения и вручили адрес с памятным подарком и цветами. Состоялась беседа по вопросу предстоящего празднования Дня Победы и участия в этом мероприятии верующих.

В этот день также нанес визит Главе Липецкой митрополии Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по Липецкой области Олег Михайлович Снежков, который поздравил Владыку митрополита с 65-летием со дня рождения и передал цветы. Состоялась беседа по ряду вопросов, касающихся сохранения и реставрации памятников архитектуры на территории региона.

Иван Иванович Марков, председатель Липецкого областного суда, также приветствовал Владыку митрополита и вручил памятный адрес. Состоялась беседа по ряду вопросов.

Сергей Николаевич Карасиков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», приветствовал Владыку митрополита от себя лично и всех газовиков области.

Пресс-служба Липецкой епархии