Представитель Липецкой епархии принял участие в заседании Общественного совета при УМВД России по Липецкой области

Опубликовано 01.11.2019 16:39

31 октября состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Липецкой области созыва 2019-2022 гг. В мероприятии принял участие член Совета, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка протоиерей Владимир Максимчук.

Заседание возглавил врио начальника регионального Управления МВД России полковник юстиции Дмитрий Смольняков. Он поблагодарил всех присутствующих за согласие принять участие в работе Общественного совета в ближайшие три года, а также за готовность уделить внимание и свое личное время важному и ответственному делу. Отметил, что состав Совета обновился на 40%, и такая практика позволит не только сохранить преемственность поколений, но и реализовать общественные инициативы.

В состав вновь созданного Общественного совета при Управлении МВД России по Липецкой области вошли 26 представителей общественных формирований, молодежных движений, средств массовой информации, культуры, медицины, высших учебных заведений. От Липецкой епархии на очередной срок был избран протоиерей Владимир Максимчук.

На заседании подвели итоги работы структуры за 2017-2019 гг. За три года членами Общественного совета было проведено более 130 мероприятий и информационных акций. В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел организовано более 40 проверок помещений, занимаемых органами внутренних дел, мест принудительного содержания граждан, заслушано более 10 должностных лиц УМВД России по области с докладами о проделанной работе. Большое внимание уделялось повышению имиджа Министерства внутренних дел Российской Федерации и престижа службы в органах внутренних дел, духовно-нравственному воспитанию молодежи и сотрудников органов внутренних дел.

Из членов Совета сформировали шесть комиссий по наиболее актуальным направлениям деятельности и избрали их руководителей.

Уже на первом заседании было рассмотрено участие членов Общественного совета в ближайшие два месяца уходящего года в акциях и мероприятиях, посвящённых памятным и праздничным датам.

Также Общественный совет единогласно взял «под свое крыло» социальный проект «Школа добровольца (волонтера) «Голос поколения», направленный на подготовку волонтёрского корпуса для проведения профилактических мероприятий и пропаганду норм здорового образа жизни.