Представитель Липецкой епархии принял участие в заседании Общественного совета по охране объектов культурного наследия

Опубликовано 30.03.2018 17:41

30 марта 2018 года член Общественного совета по культуре при администрации Липецкой области, настоятель Преображенского храма Липецка протоиерей Константин Баязов принял участие в установочном совещании Управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области «Государственная охрана, сохранение и использование объектов культурного наследия. Задачи на 2018 год».

В заседании участвовали главы муниципальных районов и городских округов, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители общественных организаций и научного сообщества, а также коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны объектов культурного наследия.

В ходе собрания обсуждались проблемы сохранения недвижимого историко-культурного наследия в малых городах и исторических поселениях, правовые аспекты охраны объектов культурного наследия.

По материалам сайта Липецкмедиа