Председатель Липецкого православного общества «Трезвение» принял участие в семинаре Синодального отдела в Москве

Опубликовано 15.12.2017 18:11

14-15 декабря 2017 года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона председатель Липецкого православного общества «Трезвение», клирик храма Преподобного Сергия Радонежского города Липецка иерей Вячеслав Колягин принял участие в семинаре по подготовке священнослужителей к социальному служению в сфере преодоления алкоголизма.

Семинар был организован Координационным центром по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по благотворительности. На семинар приехали епархиальные координаторы по утверждению трезвости и преподаватели духовных учебных заведений из 90 епархий.

Участники собрания обменивались опытом работы; обсуждали проект положения о работе епархиальных координаторов по утверждению трезвости; вносили предложения о роли, задачах и полномочиях епархиальных координаторов в структуре Русской Православной Церкви.

Также на семинаре было представлено два проекта, осуществленных при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017 – 2018»: «Дорожная карта помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации (преодоление алкоголизма)», и новое методическое пособие «Подготовка будущих пастырей к социальному служению в сфере преодоления алкоголизма и других зависимостей».

Фото сайта diaconia.ru