Председатель инспекционной комиссии посетил Задонский монастырь

Опубликовано 28.09.2017 11:07

28 сентября 2017 года, в рамках рабочего визита в Липецкий государственный технический университет, главный эксперт по сертификации систем менеджмента качества ООО «Техцентр-Регистр» С. И. Потапейко посетил Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь.

По благословению главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Никона гостя встретил викарий Липецкой епархии Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий.

Владыка Евфимий рассказал Сергею Ивановичу историю монастыря и познакомил со святынями обители.

В паломническую поездку председателя инспекционной комиссии сопровождали клирик Христо-Рождественского храма Липецка священник Марк Кантарюк и преподаватель ЛГТУ Екатерина Анатольевна Кантарюк.

На молитвенную память о посещении святой обители епископ Евфимий вручил С. И. Потапейко книгу «Летопись Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря» с дарственной надписью.

Администрация сайта