Праздник «Вербное воскресенье» в школе села Петровка

Опубликовано 08.04.2015 17:02

Праздник «Вербное воскресенье» в школе села Петровка

4 апреля настоятель Космо-Дамиановского храма села Средняя Лукавка Грязинского благочиния иерей Виктор Ражин и староста прихода Валерий Половинкин приняли участие в детском празднике «Вербное воскресенье» в средней школе села Петровка.

Мероприятие подготовили под руководством своих преподавателей члены постоянно действующего кружка « Лучики Православия». Встречи ребят, занимающихся в кружке, со священником стали уже традиционными.

Праздник получился живым и интересным. Учитель и руководитель кружка Наталия Борисовна Косых рассказала о празднике Входа Господня в Иерусалим, о Великом посте и о Светлом Христовом Воскресении. Ученики 2-го класса спели песни и прочитали стихи. Потом все вместе поучаствовали в конкурсе на лучшую картинку-аппликацию на тему «Вербы в кувшине».

В завершение отец Виктор и староста рассказали ребятам о празднике, поблагодарили за выступление и пригласили всех в храм на Светлой Пасхальной седмице.

Грязинский ЦО