Праздник Сретения Господня почтили в Задонской Рождество-Богородицкой обители

Опубликовано 16.02.2023 10:25

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший схимитрополит Никон (Васин) в сослужении Преосвященнейшего Евфимия, епископа Усманского, викария Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству также сослужили: архимандрит Трифон (Голубых), благочинный обители; иеромонахи: Гавриил (Мельников), Сергий (Калинин), Даниил (Ведмедь); иеродиаконы: Паисий (Боев), Антоний (Корнеев), Ираклий (Гарькавый), Лаврентий (Подколзин), насельники обители; диакон Николай Рошко, клирик монастыря.

Пел хор обители под управлением регента иеромонаха Глеба (Мандзяка).

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка Евфимий приветствовал молящихся с праздником, обратившись к ним с проповедью.

Пресс-служба Липецкой епархии